로또 대박당첨번호받기로또리드 1:1문의

로또리드 시작페이지로 설정로또리드 즐겨찾기

고객센터 로얄 베스트 무통장입금계좌
Home > 고객센터 > 자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

당첨금을 받을 수 있는 시기는?

복권법 제9조에 다음과 같이 명시되어 있습니다.


제9조(복권당첨금의 소멸시효 등)

① 복권의 당첨금을 받을 권리는 추첨식 인쇄복권, 추첨식 전자복권, 온라인복권 및 추첨식 인쇄·전자결합복권의 경우에는 그 지급개시일부터 1년간, 즉석식 인쇄복권 및 즉석식 전자복권의 경우에는 판매기간 종료일부터 1년간 행사하지 아니하면 소멸시효가 완성된다.

② 복권사업자는 복권면에 제1항에 따른 소멸시효기간을 표시하여야 한다.

③ 제1항에 따라 소멸시효가 완성된 당첨금은 제21조제1항에 따른 복권기금(이하 "복권기금"이라 한다)에 귀속된다.